Головная боль на сегодняшний день, к сожалению — это наиболее частая причина обращения к врачам различных специальностей и одна из главных причин нашего «не такого, как хотелось бы» общего состояния организма.

Источников головных болей много. Это могут быть как недосыпание, стресс, остеохондроз, дефицит в организме некоторых микроэлементов, так и серьезные заболевания, например, менингит и даже опухоль мозга.

Головная боль
От чего появляется головная боль – можно рассуждать много и долго, но главное, что интересует человека – как от нее избавиться. Причем быстро:)

Головная боль. Основные способы как от неё избавиться

Современный мир предлагает множество болеутоляющих препаратов, но не стоит сразу мчаться в аптеку и лишний раз пить таблетки. Сегодня мы поговорим о привычках, которые помогут справиться с головной болью или предупредить ее.

Итак,  начать стоит с самого простого – самомассажа головы.

Головная боль. Массаж головы от боли.
Самомассаж снимет то самое мышечное напряжение – одну из вероятных причину неприятных ощущений.

Если одну или обе стороны головы охватывает пульсирующая боль, массируйте кожу легкими надавливаниями или же примените такой прием – «вычёсывание» головной боли массажной щеткой.

Немаловажным действием при массаже головы есть питье обычной воды – до и после процедуры. Она поможет организму вымыть токсины после массажа.

Часто, головные боли вызываются переутомлением, поэтому стоит на 10-15 минут отложить все дела и погрузиться в тишину, чтобы успокоить сознание и мышцы.

Неплохо будет делать это за чашкой зеленого, ромашкового или имбирного чая. Все они обладают противовоспалительными и спазмолитическими свойствами.

Обратите внимание на простые привычки, которые помогут предупредить появление головных болей.

Все очень просто и доступно:

1. ПИТАНИЕ

Старайтесь перейти на режим питания, исключающий употребление вредных продуктов. Не ешьте много и «что попало».

2. ТЕРАПИЯ

Прекрасный эффект оказываю ароматерапия, фитотерапия методики очищения организма и кинезиотерапия (специальная методика лечебной физкультуры).

3. ДВИЖЕНИЕ, РАСТЯЖКА, ОСАНКА

Старайтесь следить за осанкой: выпрямляйтесь, расправляйте плечи, тяните шею. Больше двигайтесь, чтобы снять напряжение в мышцах. Небольшая разминка будет способствовать выработке эндорфинов, которые притупляют головную боль.

Профилактика головных болей. Упражнения.
Эти упражнения помогут расслабить мышцы в верхней части спины, шеи и плеч – а вследствие предотвратят головные боли.

4. ДЫХАНИЕ

Если болит голова – скорее всего, это сигнал о недостатке кислорода. Делайте полный глубокий вдох, чтобы вы почувствовали, как расширяется диафрагма и наполняются легкие.

5. Ну и напоследок, ХОРОШИЙ СОН

Не лишайте себя возможности высыпаться!!!
Ничто не может заменить здоровый сон, поэтому минимум 6 часов сна – залог нормальной здоровой жизни.

Любите себя, цените свое здоровье и пускай головные боли вас не беспокоят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *